Fleur De Lune
Com 2 banheiras de hidromassagem, hotel Fleur De Lune Salines está localizado a caminhada de 9 minutos de Anse de Grande Saline. Este hotel, localizado a 2.6 km de Shell Beach, dispõe de uma piscina, junto com banheira quente e duas banheiras de hidromassagem.
Os pontos de interesse próximos incluem Wall House Museum, que fica a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando deste hotel de 12 quartos e Fort Karl - a 15 minutos de distância de carro. O Fleur De Lune de Salines também está a 3.8 km dos pontos turísticos naturais como Gouverneur. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da praia Plage de Saline, que fica a aproximadamente 10 minutos de distância andando. Juntamente com outras atrações culturais, as Kalinas & Tainos está aninhado a 2.7 km deste local.
Hotel Fleur De Lune oferece quartos com pátio e varanda, com prensa para calças, o ferro e tábua de passar, controle de temperatura, juntamente com TV via satelite e TV de tela plana com canais via satélite. As unidades também incluem chaleira elétrica, refrigerador e forno para maior conforto.
Você pode saborear cozinha francesa no L' Esprit localizado com fácil acesso para deste hotel de Salines.
- Atrações locais
- Piscines Naturelles1560 km
- Grande Saline1297 km
- Anse de Grande Saline612 km
- Church of Our Lady of the Assumption1436 km
- Johnny Hallyday1510 km
- Praia de Saline593 km
- Pati's Gallery1419 km
- Well done Yoga & Welness Booking239 km
- Aeroportos
- Aeroporto em St Barthelemy3.1 km
No hotel
Geral
- Cofre
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Área de estar
- Pátio
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
- Leitor de CD
- Despertador AM/FM
- Piso de madeira
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Fleur De Lune hotel?
Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do Fleur De Lune hotel ao centro. - ✈
A que distância fica o aeroporto em St Barthelemy do o Fleur De Lune hotel?
Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto em St Barthelemy e o Fleur De Lune hotel. - 🚗
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Fleur De Lune hotel?
Fleur De Lune hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro. - 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Fleur De Lune hotel?
Os hóspedes do o Fleur De Lune hotel devem fazer o check-out às 11:00. - 💵
Qual é o preço de um quarto no hotel de Salines?
O preço médio dos quartos no hotel de Salines é de $586. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - 🚪
Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de Salines?
No hotel de Salines os hóspedes podem escolher entre Vila delux, Bangalô delux e Casa de 2 Quartos. - 📱
Tem instalações comerciais disponíveis no Fleur De Lune hotel?
Os hóspedes de negócios do Fleur De Lune hotel podem usar cofres e acesso wireless gratuito à internet. - ❓
Que tipo de piscina Fleur De Lune hotel tem?
Há piscina disponível no Fleur De Lune hotel.